Информация о реализуемых уровнях образования,о формах обучения,нормативных сроках обучения,программа »

Уровень образования - дошкольное образование.

Формы обучения - ОЧНАЯ (Дневная).

Нормативный срок обучения - полный срок обучения 5 лет. Язык образования - русский.

Организационно - правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Учреждение оказывает услугу по реализации общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Учреждение аккредитовано, аттестовано, располагает лицензией на образовательную деятельность. Сроки действия аккредитации учреждения соответствуют срокам действия лицензии. Образовательный процесс реализуется для дневных форм пребывания: сокращенный день (10, 5 -часовое пребывание); с 7-15 часов до 17-45 часов в рабочие дни.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) МБДОУ № 5. Программа разрабатывалась в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, Примерной адаптированной программой коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) Н.В.Нищевой.

Программа определяет содержание и организацию корекционно-образовательного процесса в компенсирующей группе для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 5 с детьми дошкольного возраста от 3.6 лет до 7 лет.

• образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 5 - определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 5 разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учетом Примерной основной образовательной программы ООП ДО и Примерной основной образовательной программой «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе.

Специфика Программы определяется признанием самоценности дошкольного периода в жизни ребенка, описывает развитие его личности с учетом личностно - ориентированного содержания образования, профессионализма и педагогического мастерства педагогов, направлена на создание современной образовательной и развивающей предметно - пространственной среды, сотрудничества с семьями воспитанников, взаимодействия с сетевыми и социальными партнерами.

Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не используются.