«День России» »

9 июня 2018 в МБДОУ №5 прошло праздничное познавательное мероприятие «День России» с использованием ИКТ. Музыкальный руководитель рассказала детям не только о государственных символах России (флаг, герб, гимн), но и о неофициальных символах нашей Родины(василёк, ромашковое поле). Детям было предложено определить по картинкам, что символизирует нашу страну. Ребятам были предложены интересные загадки про главные праздники России. Если дети отвечали правильно, то правильный ответ высвечивался на экране. Также ребята познакомились с различными видами русской росписи. Дети поиграли в старинные русские игры: «Перетягивание каната», «Ручеёк» и др. Музыкальный руководитель рассказала детям о некоторых национальностях и народах, которые проживают на территории России. В конце праздника воспитатели и дети спели песню «Солнечный круг». Дети выходили из музыкального зала, напевая песню «Вперёд, Россия!», которая звучала в зале после мероприятия, в прекрасном настроении на весь день.